​森のリトリート

 
Upcoming Events
2020/10/16-18 @和歌山 ”天空の森”
Fri, Oct 16
和歌山
Oct 16, 10:50 AM – Oct 18, 1:30 PM
和歌山
和歌山の古くから守られる神秘的な森です
シェア
森とつながるひととき 〜online “森のリトリート”〜 10月29日 ★夜開催
Thu, Oct 29
オンライン
Oct 29, 8:00 PM – 10:00 PM
オンライン
ご自宅からどこにいてもご参加いただけるonline “森のリトリート” です。お気軽にご参加いただくことができます。
シェア
森とつながるひととき 〜online “森のリトリート”〜 10月31日 ★朝開催
Sat, Oct 31
オンライン
Oct 31, 9:00 AM – 11:00 AM
オンライン
ご自宅からどこにいてもご参加いただけるonline “森のリトリート” です。お気軽にご参加いただくことができます。
シェア
森とつながるひととき 〜online “森のリトリート”〜 11月12日 ★夜開催
Thu, Nov 12
オンライン
Nov 12, 8:00 PM – 10:00 PM
オンライン
ご自宅からどこにいてもご参加いただけるonline “森のリトリート” です。お気軽にご参加いただくことができます。
シェア
森とつながるひととき 〜online “森のリトリート”〜 11月14日 ★朝開催
Sat, Nov 14
オンライン
Nov 14, 9:00 AM – 11:00 AM
オンライン
ご自宅からどこにいてもご参加いただけるonline “森のリトリート” です。お気軽にご参加いただくことができます。
シェア
2020〇/〇-〇@北海道 ”祝福の森” ライフ編
Fri, Jan 01
北海道黒松内
Jan 01, 2021, 11:30 AM – Jan 03, 2021, 1:00 PM
北海道黒松内
北限のブナの森でゆっくり感じるリトリートです。
シェア
2020/〇/〇-〇〇 @石垣島 ”いのち巡る森”
Wed, Jan 13
石垣島
Jan 13, 2021, 10:30 AM – 2:30 PM
石垣島
石垣島の雄大な自然の中でゆっくり静かに感じるリトリートです
シェア
2020/〇/〇-〇〇 @掛川 ”風渡りの森”
Fri, Jan 15
掛川
Jan 15, 2021, 11:00 AM – 3:00 PM
掛川
太平洋から山に抜けていく風を感じる「風渡りの森」でのリトリートをお楽しみください。
シェア
◯/◯/◯-◯ @山中湖 ”はじまりの森”
Fri, Apr 09
山中湖
Apr 09, 2021, 11:30 AM – 3:30 PM
山中湖
参加承諾書を確認の上 ▶︎ お申込みください
シェア
2020/〇/〇-〇〇 @和歌山 ”天空の森”
Tue, May 11
和歌山
May 11, 2021, 10:50 AM – 2:50 PM
和歌山
和歌山の古くから守られる神秘的な森です
シェア

Contact

お問い合わせ・ご質問はこちらにご記入ください。

​担当者より、追ってご返信させていただきます。

「森のリトリート」運営事務局

EMAIL: moritreat@gmail.com

 
  • Black Facebook Icon